Радио «Апокалипсис»: что случилось 12 марта 2015 г.?

Песков дал интервью о здоровье Путина «Эху Москвы».

— То есть он здоров?

— Абсолютно.

— Рукопожатие крепкое?

— Ломает руки.

— А с документами работает?

— Исчерпывающе.

Если что, мы его не придумали. Оно на самом деле так и звучит. Ломает руки. Исчерпывающе.

ap48x1

Путина никто не видел с 5 марта, со встречи с Маттео Ренци. Западная пресса, ссылаясь на слухи, которые ссылаются на источники в Кремле, пишет про ишемическую болезнь сердца. Никто ничего не знает. Страна замерла в радостном ожидании. Специально для вас мы подготовили несколько самых вероятных версий исчезновения Путина.

Версия 1: Дворцовый переворот. Дворцовый переворот обещали очень давно. Если всё идёт по канону, то Путин сейчас заперт на даче в Форосе (вот оно как Крым-то присоединять), а народным массам нужно готовиться к обороне Белого дома (изнутри, снаружи, под каким флагом, кто полезет на танк — там разберёмся). Главный вопрос: откуда танкисты Таманской дивизии будут стрелять по парламенту в этот раз?

Версия 2: Физически Путин здоров, но ссора с любимым другом Кадыровым разбила ему сердце. Путин в тяжёлой депрессии — он закрылся в комнате с ящиком шоколадок и тремя вёдрами мороженого, запоем смотрит сериалы и слушает Тейлор Свифт. Твиттер, майспейс, фейсбук и вконтакте удалены со всеми фотографиями. Медведев на всякий случай прячет острые предметы.

Версия 3: С Путиным всё нормально, он просто всерьёз на нас обиделся и навсегда уехал из Москвы в Александровскую Слободу. На президентство под именем президента Всея Руси вскоре будет венчан в Успенском соборе крещёный чеченец Рамзан Ахматович, а Путин под именем Путина Московского сложит полномочия и будет жить как простой чиновник. Полетят головы, будет большая кровь.

ap48x2

Версия 4: Путин прячется от эшников. Вчера полиция Нижнего Новгорода объявила, что проверит баннер с цитатой Путина про убийство Немцова («избавить Россию от позора и трагедий») на экстремизм. Зная о низком проценте оправдательных приговоров по таким делам, Владимир Владимирович заранее ударился в бега. Потому что в Российской Федерации даже президент не может быть выше закона (об экстремизме).

Версия 5: Владимир Путин не умер, он просто улетел домой. После пятнадцати лет ударного труда он, наконец, отозван на родину — может снять тесный костюм человека, вдохнуть полной грудью вольный азотистый воздух, полюбоваться на метановые облака, крепко обнять жену и потомство натруженными псевдоподиями, половить светящуюся рыбу в углеводородных озёрах. Что будет с нами, неизвестно. Смотря кого пришлют.

ap48x3

Версия 6: На выбор — никакого Путина на самом деле не было, Путина потеряли в бюрократической неразберихе, Путин (самый зловещий вариант) сбежал из Кремля по недосмотру ФСОшников и теперь днём спит на чердаках и в подвалах, а ночью выходит на охоту и рыщет по московским улицам, пока не насытится мясом и кровью своих избирателей.

Версия 7, главная и самая вероятная: Путин пытался дотянуться до восстановления русского геополитического влияния в Восточной Европе, но не рассчитал и случайно выпал в окно возможностей. Окно вскоре после этого закрылось. Теперь президент в одиночестве плавает в безбрежной пустоте многовариантности, где нет ни времени, ни пространства, а есть только бесконечная многоходовочка. Скорбим.

ap48-cover

Что бы там сейчас ни происходило с Владимиром Владимировичем, страна наконец получила ответ на животрепещущий вопрос «если не Путин, то кто?»

Никто.

Это как ближневосточная диктатура, в которой после смерти очередного саддама неизбежно случается кризис престолонаследия, только советская-гэбешная версия ещё и герметична, поэтому кто, в какой конфигурации и с какими целями будет бороться за престол в случае чего, предсказать в принципе нельзя.

Путин пропал. С Путиным может быть всё что угодно, после Путина тоже может быть всё что угодно.

Безбрежная пустота российской федеральной многовариантности — ни времени, ни пространства, ни внятных государственных институтов, ничего.

Здесь довольно уютно.

https://www.youtube.com/watch?v=ny7uGEPgoXk

***

В Фергюсоне случился новый chimpout, двое полицейских ранены — один в плечо навылет, а другому пуля пробила щёку и застряла за ухом. Оба выживут, стрелок пока не пойман. Виноваты, очевидно, рабовладение и институционализированный белый расизм.

https://www.youtube.com/watch?v=5llTSYN0L1E

Бывший японский премьер Юкио Хатояма, которого за поездку в Крым на родине предлагают лишить гражданства, может поселиться в Севастополе. С острова едет министр / На полуостров. Ему не хватает / Перешейка свободы.

Сибирская семья похитила из супермаркета METRO в Томске десять игрушечных резиновых лошадей, причём кражами по наущению отца занимался малолетний ребёнок. Администрация METRO сообщает, что «все лошади разные» и стоят по 89 рублей. Непомерные налоги довели население Сибири до последней степени отчаяния.

Яровая предлагает обеспечить полицейских осведомителей трудовым стажем и пенсиями. Сейчас доносить можно, а получать за это трудовой стаж и пенсию нельзя.

— Глобус, а как ты узнал, что Кирпич — крыса?

— Да вот же у него в трудовой книжке прямо так и написано.

Боевики мексиканского наркокартеля «Гольфо» отрезали голову мэру мексиканского города Ауакуоцинго Аиде Наве Гонзалес. Рядом с телом найдена записка: «Так будет со всеми сволочными политиками, которые не хотят вступать в союз с другими и считают себя супергероями». Наркокартели не любят индивидуализм.

Милонов: «Мне очень нравится выражение Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова: „Я русский человек чеченской национальности“. Для меня он более земляк и более русский, нежели чем Ксения Анатольевна Собчак или гражданка Альбац с Алехиной».

Рамзан Ахматович тебе земляк, депутат Милонов.

Легендарный Евгений Фёдоров внёс в Госдуму предложение запретить иностранным гражданам участвовать в митингах. Непонятно, что правительство будет делать, если оно пройдёт: то ли наконец перестанет выгонять таджиков-гастарбайтеров на Поклонную, то ли раздаст им в упрощённом порядке гражданство.

ap48x5

Пресс-служба байкера Хирурга сообщает, что конфликт с Умаром Джабраиловым из-за перестрелки в резиденции последнего исчерпан. Теперь в качестве отступного хан байкеров Залдостанов должен выдать за хана чеченцев Джабраилова младшую дочь. Ну или наоборот.

***

Утром вторника полиция Коннектикута обнаружила в общественном месте двух распятых скунсов, а рядом табличку с надписью «Обама воняет» и американским флагом, на котором звёзды были заменены на серп и молот.

У «Антимайдана» длинные руки.

Хорошего дня.

ap48x4