Украинцы запретили «Дождь» за российскую пропаганду

Украина запретила телеканал «Дождь» за российскую пропаганду.

(«на»)

«Дождь» запрещён «за непризнание суверенитета и территориальной целостности Украины» и за трансляцию российской рекламы. «В частности, — заявил на соответствующем заседании член Нацсовета Украины Костинский, — в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ». Ещё одна, не менее официальная причина — показ комедии «О чём говорят мужчины», в которой украинские власти нашли «популяризацию правоохранительных органов государства-агрессора».

Весна 2014-го: телеканал «Дождь» выпускает материал под заголовком «Крым наш — закричали чумные бациллы», и с тех пор только прибавляет в заукраинстве.

Зима 2017-го: телеканал «Дождь» запрещён на территории Украины за неправильно нарисованную карту и комедийный фильм.

Про «Дождь» (и остальную либеральную общественность, до которой только на третий год начинает доходить, во что она впуталась) нам говорить неинтересно, а про Украину хотелось бы заметить следующее: Украина — это такая специальная страна, которую Аллах дал русским, чтобы русские понимали, что может быть ещё хуже. Любой постсоветский кретинизм, который происходит в Российской Федерации, на Украине умножается втрое (потому что люди те же самые, но тормозов нет). Украина — это ваш брат-дебил: у вас нет работы и денег, а он наелся клея и впал в кому.

(В студии слышен безуспешно подавляемый хохот: «Украинцы… Дождь… Украинцы… Ааа… Нарочно же не придумаешь, украинцы „Дождь“ за российскую пропаганду запретили… Господи, украинцы, что вы делаете, зачем…»)

На этом месте мы как обычно пересиливаем себя и говорим, что выступаем против любой государственной цензуры. Запрещать телеканалы по идиотским (ни по каким) поводам нельзя.

(Хохот возобновляется).

Ну что, сынку? Помогли тебе твои евроинтегрированные хохлы?