Няню-убийцу прячут от семьи погибшей девочки

Няню-джихадистку, гулявшую по Москве с отрезанной детской головой, прячут от семьи убитой девочки. Прокуратура отказывается сообщать, где сидит Бобокулова и выдадут ли её в Узбекистан.

Это абсолютно не праздный интерес. Во-первых, няня обещала убить всю семью. Во-вторых, Бобокулова признана невменяемой, а порядки в психиатрических лечебницах простые: освидетельствование раз в полгода, вылечился — до свидания. Это в местных, а что будет в Узбекистане — не знает вообще никто. И получается, что можно отрезать четырёхлетней девочке голову, ходить с этой головой по улицам, крича, что Аллах покарает всех неверных, и посидеть за это полгода или год. Нормально, да?

Мать погибшей девочки, Екатерина Мещерякова: «Мне отказано в праве получать информацию о Бобокуловой, об исполнении приговора, при этом Бобокулову могут отправить на родину для прохождения лечения. Моя семья не сможет чувствовать себя в безопасности, если Бобокулова может однажды, приехав из Узбекистана в Москву, встретить меня или моего ребёнка у подъезда».

Бобокулова действительно может.

Екатерина требует у прокуратуры проверить заключение экспертов института им. Сербского. Экспертиза там реально очень странная.

Какие симптомы параноидной шизофрении врачи обнаружили у Гюльчехры? А вот такие: съездила домой в Узбекистан поменять паспорт, после возращения «начала активно переписываться с кем-то в соцсетях и следить за новостями из Сирии», «Аллах велел писать в Одноклассниках, что мужчины-мусульмане должны носить бороду, а женщины хиджаб и пять раз в день читать намаз». Перед убийством записала видеообращение с требованием вывести войска из Сирии и хотела «объяснить Рамзану Кадырову, что люди, воюющие на Ближнем Востоке свои, мусульмане, и с ними надо мирно решать все вопросы».

Ну то есть либо от параноидной шизофрении надо теперь лечить половину Кавказа и Средней Азии, либо институт Сербского перепутал параноидную шизофрению и мейнстримный джихадизм.

Почему — это отдельный вопрос. Почему русским дают реальные сроки за картинки в соцсетях, а узбекскую нелегалку за демонстративное убийство ребёнка лечат в больнице и высылают на родину? Понятно, почему — если Гюльчехра не сумасшедшая, а просто таджичка, которая познакомилась с вербовщиком ИГИЛ, получается нехорошо, неполиткорректно, немногонационально. Получается, что в Средней Азии исламизм, и призывно раздвинутые границы со Средней Азией нужно закрывать.

Наши статьи по теме:

— Суд освободил няню-головорезку от ответственности: что вам нужно знать

— Зачем узбекская мразь убила ребенка?

Кровь обезглавленного четырехлетнего малыша — на ваших руках, ебаные мрази