Дебил, бл*дь: православный активист, недовольный показом «Матильды», протаранил кинотеатр в Екатеринбурге

В Екатеринбурге мужчина ночью въехал на УАЗе в кинотеатр «Космос». После тарана он поджёг газовые баллоны, которые лежали в машине.

На удивление, это не очередной боец запрещённого Исламского государства. На допросе мужчина признался, что недоволен показом фильма «Матильда», а весь предыдущий день он провёл в храме Спаса на Крови, построенном на месте убийства Николая II.

Напомним, что тремя днями ранее неизвестные забросали коктейлями Молотова студию режиссёра Алексея Учителя. Акция была приурочена ко дню рождения балерины Матильды Кшесинской.

Что хотелось бы сказать в связи с этими событиями.

В центре златоглавой Москвы сотни мусульман проводят несанкционированную акцию на глазах беспомощной полиции и чуть ли не штурмуют посольство Мьянмы под крики «Аллаху Акбар». Едва ли не каждую неделю муджахиды Исламского государства совершают новый теракт в России. На Украине обезумевшее государство готовится отжать у Московского Патриархата православные храмы и всё имущество, саму Церковь превратили в неподконтрольную Москве националистическую организацию, посылающую боеприпасы в зону АТО. В национальных республиках РФ вытесняют русское православное население, заставляют русских учить национальный язык, проводят политику дерусификации и дехристианизации.

Какие проблемы на фоне всего этого беспредела волнуют православных активистов? Конечно, второсортное кино про якобы интрижку императора и балерины столетней давности.

Других проблем у православных активистов нет.