РФ потребовала заблокировать «Спутник и Погром»

Генеральная прокуратура потребовала заблокировать сайт «Спутник и погром» как ресурс «националистического толка». Соответствующее распоряжение направлено в Роскомнадзор.

Вместе со «Спутником и погромом» в реестр запрещенных сайтов будут добавлены «Русский сектор», «Правый взгляд» и другие, говорится в сообщении ведомства. Всего в списке шесть сайтов.

«Указанные ресурсы пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, что формирует угрозы общественной безопасности, побуждает к экстремизму», — отметили в Генпрокуратуре.

Комментарий «Спутника и Погрома»: работа сайта продолжится по новому адресу, возможно, он будет переименован в «Путин и Медведев» или «Генпрокуратура (Украины, Казахстана, Белоруссии и России)», дабы избежать новых претензий. Вариант блокировки рассматривался нами с момента открытия сайта, поэтому ничего неожиданного здесь нет.

Пожалуйста, подпишитесь на эту емейл-рассылку, по ней мы сообщим о всех наших новых паролях, адресах и явках.

Или на наш телеграмм-канал, если вы не любите почту.

Наши премиум-подписчики, указывающие при покупке подписки почту, получат уведомления о новых доменах в индивидуальном порядке (хорошо быть премиум-подписчиком!)

Личное отношение: помните, мы не так давно рассказывали про постоянно растущий поток посетителей и стабильное увеличение читателей? Так вот, Генпрокуратура только что подтвердила, что увеличение популярности «Спутника» до опасного для РФ уровня — чистейшая правда.

Ну и да, все, спрашивавшие, продался ли  «Спутник» Кремлю, только что получили исчерпывающий ответ. Русские не продаются. Но блокируются (иногда).