«Спутник» добрых русских людей против «Открытой России» миллиардера: статистика

«Открытая Россия»: спонсируется опальным миллиардером Ходорковским, поддерживается цветом либеральной интеллигенции, публикует тексты знаменитостей с миллионной аудиторией (типа Антона Носика).

«Спутник и Погром»: спонсируется исключительно читателями, поддержки либеральной (или «патриотической») интеллигенции не имеет, знаменитостей не публикует, большая часть авторского пула выращена в самом издании.

Разрыв в посещаемости минимален, по времени на сайте, количеству статей за раз и рейтингу отказов (то есть когда человек уходит с сайта почти сразу же) «Спутник» четко и однозначно лидирует. При этом на «Спутнике», страшно сказать, за доступ к текстам берут деньги (что автоматически снижает посещаемость раз в 10), тогда как «Ходорковская Россия» пытается пихать свои материалы читателям абсолютно бесплатно, но вот как-то не особо пихается.

Мораль: поддерживайте русский национализм, это единственная жизнеспособная идеология в современной РФ, за которую люди натурально деньги готовы платить. Залежалый же многонациональный либерализм никому особо не нужен даже с миллиардами Ходорковского. Ну и, само собой, оформите подписку на «Спутник», потому что если за информацию не платите вы, подписчики, то за нее платит кто-то еще (например, Ходорковский). А как известно, кто платит, тот и заказывает музыку — поэтому «Спутник» одно из немногих изданий, спроектированное так, чтобы музыку в нем заказывали вы, уважаемые читатели!

P.S. Самое смешное: на сайте «Ходорковской России» часть материалов невозможно прочесть с планшета, потому что там стоит какой-то адовый оверлей, намертво вешающий мобильные браузеры на айпаде. Как в 2017 году за миллиарды можно сделать сайт, не оптимизированный для айпада — видимо, страшная либеральная тайна.