Москва — нерусский город. Теперь официально.

За 5 дней до дня голосования суд отстранил от выборов кандидата в муниципальные депутаты Михаила Бутримова.

Вероломный экстремист, действующий депутат района Вешняки Бутримов представлял серьёзную угрозу для общества. На своей страничке в фейсбуке он когда-то размещал хэштег с лозунгом «Москва — русский город», слоган «Гастарбайтер, уезжай!» и критически высказался о приговоре Дмитрию Демушкину из-за фоток с «Русского марша».

Тот самый экстремистский пост в Фейсбуке

Эти безусловно противоправные, деструктивные, разжигающие рознь действия стали основанием для снятия кандидата с предвыборной гонки. Ведь все знают, что Москва — город нерусский, статья 282 УК РФ есть сакральная ценность, а гастарбайтеры могут только приезжать, но не уезжать. Усомниться в этих духовных скрепах мог только скинхед, ультрафашист, новый Гитлер.

Представляете, что мог бы натворить Бутримов на посту муниципального депутата района Вешняки? Мундепы занимаются лавочками и фонарями, тротуарами, мусорными контейнерами, торговыми палатками, ремонтом подъездов. Если посадить на это место не очередного коммунального бигбосса из «Единой России», а человека с неполиткорректным хэштегом в фейсбуке, то случится неизбежное — страна немедленно развалится на куски и погрузится в кровавый хаос гражданской войны. Ну или не страна, а муниципальный район Вешняки. Вы же не хотите кровавой гражданской войны в муниципальном районе Вешняки?

Судья Перовского районного суда сделал всё, чтобы спасти московского избирателя от Михаила «Гитлера из Вешняков» Бутримова. Второпях суд даже не назначил обязательную в таком случае экспертизу. Как известно, процедуры — для слабаков, а презумпцию невиновности придумали трусы. Нет времени на соблюдение закона, надо защищать Вешняки от гидры фашизма!

Учитывая нарушение процедуры, Михаил Бутримов имеет хорошие шансы оспорить решение суда. Вот только восстановиться на выборах он уже не успеет.

Москвичей можно поздравить — теперь у них не будет депутата-фашиста. Вешняковский холокост не состоялся.

А у московской мэрии больше не будет занозы в районе Вешняки — проблемного муниципального депутата, который в свободное от фашизма время боролся за сохранение парка Кусково, протестовал против строительства Северо-восточной хорды и отжима имущества у местных жителей, продавливал создание бесплатных секций и кружков, ставил во дворах воркаут-площадки и совершал другие невообразимые по своей маргинальности поступки, возбуждающие ненависть и разжигающие вражду.

Москва может спать спокойно, экстремизм в очередной раз повержен.