«Шмайсер», иеродиакон-зигомет и ведро сладкой свиной крови: как украинцы убивали Бабченко

Восстановил картину самой блестящей спецоперации СБУ в истории Украины. Вся информация — со слов Бабченко и самой СБУ.

Кровавые российские спецслужбы прямо накануне Чемпионата мира по футболу и сразу после скандала со Скрипалями решили устранить грозного врага — живущего в Киеве либерального журналиста-эмигранта Аркадия Бабченко, пишущего в Фейсбук за донаты на Яндекс-кошелёк. И в довесок ещё 29 грозных врагов России — видимо, из расчёта «одна жертва на каждый день чемпионата».

Для этого кровавые российские спецслужбы завербовали… кого бы вы думали? Директора единственного в стране частного оружейного предприятия «Шмайсер» — украинско-немецкой компании, крупного партнёра минобороны Украины, поставщика оптики в зону АТО и жертвователя на нужды этой самой АТО. Как ещё применить агента-оружейного барона, кроме как в качестве посредника для передачи денег киллеру?

Завербованный гэбнёй директор «Шмайсера» Борис Герман, пухлый невысокий мужичок карикатурной еврейской внешности, получивший задание организовать резонансное москальское убийство российского журналиста, для злодеяния сразу идёт вербовать… кого бы вы думали? Ветерана АТО, рьяного украинского националиста, участника маршей «Правого сектора» иеродиакона Аристарха, в миру Алексея Цымбалюка. Кого ещё нанять для убийства врага России в гибридной войне, как не монашествующего украинского националиста-зигомёта из АТО?

Боевой свидомый киллер-иеродиакон Аристарх соглашается совершить кровавое москальское злодеяние, но сам бежит в СБУ и докладывает о предложении Германа.

Находчивые офицеры СБУ предлагают совершить блестящую инсценировку. Боевой свидомый иеородиакон Аристарх приезжает на встречу с Германом, берёт аванс наличными долларами и записывает на скрытую камеру, а также получает секретную справку российский спецслужб на жертву — распечатанную из «Википедии» статью о Бабченко с номером Яндекс-кошелька, а также фотографиями 19-летней давности из паспорта.

Фото из паспорта позже станет главным доказательством участия российских спецслужб — у кого ещё мог быть такой снимок? При этом киевского адреса и телефона Бабченко в распечатке нет — видимо, иеродиакон-убийца как-то находит его сам, постом и молитвами.

В детали спецоперации посвящают аж самого президента Украины.

СБУ проводит блестящую инсценировку. Бабченко заливают свиной кровью, фотографируют, объявляют о его гибели на весь интернет. Полиция распространяет остроумный фоторобот, на котором изображён премьер-министр Армении Никол Пашинян. Интернет кишит некрологами.

Завербованный москалями украинско-немецкий оружейный барон Герман, прочитав в интернете новости об убийстве Бабченко и увидев фоторобот Пашиняна, убеждается в исполнении москальского приговора. Он отдаёт зигующему иеородиакону Аристарху вторую часть суммы и передаёт бесценный документ — список из 29 следующих жертв гэбни. Именно для получения этого важнейшего списка и устраивался весь спектакль.

Завербованного москальского оружейного барона Германа хватают на улице СБУ-шники. Отмытый от свиной крови, живой и невредимый Бабченко под оханье девушек-журналисток торжественно появляется на пресс-конференции. Правда, на этом же мероприятии глава СБУ Грицак забывает, что у него есть полный список из 30 жертв, ради которого всё и затевалось, и заявляет, что украинские спецслужбы знают «только некоторые фамилии», но это мелочи.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет о безусловном российском следе, а с Бабченко встречается президент Украины Пётр Порошенко. Он поздравляет СБУ с «блестящей операцией по сохранению жизни российскому журналисту».

Зигующий иеродиакон Аристарх раскрывает своё инкогнито прессе. В ответ на это пресс-секретарь СБУ пишет пост с кучей смайликов о том, что Аристарх — «это фейк», а через несколько часов удаляет его. На суде участие иеродиакона в качестве «киллера» подтверждают.

Так на сегодняшний день выглядит историческая победа украинской разведки, рассказанная ей же самой.