Путин в честь переизбрания на пост президента РФ простил долги африканским странам

По традиции русские императоры в честь коронации устраивали массовую раздачу подарков простому люду. Именно из-за огромного наплыва желающих получить царские дары и случилась печально известная давка на Ходынском поле.

Владимир Владимирович также решил отметить свое переизбрание со старорусским размахом. Правда, так как РФ — не Россия, а шпион советской тайной полиции — не русский император, то щедрая раздача путинских даров ликующим подданным получилась специфическая:

«РФ списала беднейшим странам Африки долги на сумму более $20 млрд, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности, посвященном ситуации в Демократической Республике Конго (ДРК). «Наша страна предпринимает меры по облегчению долгового бремени государств Африки. К настоящему времени в рамках инициативы по беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг на сумму более $20 млрд США. Помимо этого, осуществляются программы «долг в обмен на развитие»»,— приводит ТАСС слова господина Полянского.

Как заявил дипломат, в Москве обеспокоены деградацией обстановки в ДРК. Он подчеркнул, что российская сторона также выделяет средства на осуществление международных программ содействия Африке по линии Международного валютного фонда, Всемирного банка, Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН, Всемирной продовольственной программы и Международной организации гражданской обороны. «Оказываем содействие и в сфере здравоохранения. Наша страна одной из первых отреагировала на эпидемию лихорадки Эбола, выделив на борьбу с ней свыше $60 млн»,— заявил зампостпреда России».

Почему-то вспоминается, как РФ простила советские долги Кубе (ну чего взять с нищих?), а через неделю пришла новость: в счет советских долгов Чехия требует от кубинцев организовать поставки рома и сахарного тростника, пока не будет выплачена последняя копейка. В общем, новый срок Путин начал в лучших традициях. Гуляй, народ! Африканский.

Если не Путин, то… любое русское национальное правительство ни копейки не даст Африке, а все имеющиеся долги будет выбивать хоть ромом, хоть тростниковыми юбками. Чисто чтобы показать, что путинизм кончился, бесплатных денег для иностранцев больше никогда не будет. Жить без Путина на самом деле довольно просто и даже приятно.

На фото: столица ДРК Киншаса, сюда приходит помощь от РФ по множеству каналов. Вам же не поможет никто, кроме вас самих.

Поддержите «Спутник и Погром» покупкой подписки (клик по счетчику просмотров справа внизу) или подарите ее друзьям и близким! У нас нет и никогда не было никаких других спонсоров кроме вас — наших читателей.