«Спутник» в мае 2017-го: вот за это вы нам и платите

Как известно, «Спутник и Погром» — никому не нужное издание неудачников-маргиналов, которое Приличные Люди читают исключительно из странной смеси жалости и брезгливости. Вот почему у нас шестой месяц подряд, с декабря 2016 года, идет стабильный рост посещаемости сайта. Важный момент: на рекламу и продвижение «Спутника» мы тратим 0 рублей 0 копеек. У нас нет маркетингового отдела или рекламного бюджета, у нас нет медиастратегии, аналитиков и пиарщиков. Мы парим в ревущем пространстве чистых идей, и читатели приходят к нам, когда уже сами доходят до мысли, что северная Венесуэла — возможно, не то, что должно следовать из предыдущих 1000 лет русской истории. Мы позволяем себе публиковать гигантские тексты, брать за доступ к ним деньги и, что самое безумное, на эти деньги жить. Мы не должны существовать, потому что мы живое доказательство, что русские — великий народ с великой культурой и историей, полностью противоречащее всему тому, на чем построена Российская Федерация.

И тем не менее мы есть. И мы растем. С началом лета, господа! («леди и джентльмены» или «дамы и господа» — это калька с английского, в Исторической России были только «господа»).

Оформить подписку без кредитной карты можно, написав на [email protected].

Ссылка на наши премиум-материалы (полностью доступные только подписчикам, но мы оставляем где-то половину текста в свободном доступе, чтобы вы могли оценить наш уровень и не брать кота в мешке) — sputnikipogrom.com/tag/premiumrussian. Тут же можно подписаться, кликнув на счетчик в правой нижней части любой страницы.

Подарить подписку

P.S. Ах да, если вы русский, и вам есть, что сказать — напишите письмо на [email protected]. Мы всегда в поисках смелых, талантливых, грохочущих. Иначе говоря, авторов.