Сверхпростая инструкция, как бесплатно обойти блокировку «Спутника и Погрома» (и вообще любую блокировку)

Так как сегодня утром псы из Роскомнадзора в очередной раз блокировали свои анусы и случайно заблокировали нас, публикуем небольшой гайд по самым простым способом обхода блокировки.

Выбирайте, что вам больше по душе:

1. Бразуер Tor. Качаем с tor-browser.ru; запускаем, пользуемся. Работает немного медленно, пароли не сохраняет, если не хотите ходить на сайты с наркотиками и детской порнографией – не ходите.

2. Ставим расширение Tunnel Bear для браузера Chrome. Переходим вот по этой ссылке, скачиваем, устанавливаем (как все сделать Хром подскажет, это стандартное расширение для браузера).

Бесплатно дается 750 мегабайт трафика, потом его нужно будет докупать.

Расширение Touch VPN полностью бесплатное, но вам на выбор предоставляется меньше стран.

3. Ставим браузер Opera. В этом браузере бесплатный VPN предустановлен, просто включаете расширение в левом верхнем углу браузера рядом с адресной строкой.

4. Ставим расширение для браузера Firefox. Для него есть расширение FriGate. Как и в случае с Хромом, программа сама поможет вам установить расширение.

Вот еще ссылка на FriGate для Хрома.

После выполнения одного из этих пунктов вы станете настоящим хакером! Можете похвастаться этим любимой женщине (вариант для женщин – мужчине) или маме!