3400 зрителей за 19 миллиардов: новости эффективного медийного менеджмента

Изумительно: британский роскомнадзор Ofcom запустил против «Раши Тудей» сразу 7 новых расследований, и шокированная публика внезапно выяснила, что средняя дневная аудитория «Раши Тудей» в Британии составляет 3 400 человек. Да. ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА ЧЕЛОВЕК. По официальным данным Минюста, расходы на вещание «Раши Тудей» в 2016 году составили почти 12 миллиардов рублей. 19 миллиардов рублей за 3 400 британских зрителей! К сожалению, не сообщается, сколько из этих 3 400 насчитывается сотрудников посольства, представителей исследующих медиа фирм и т. п. Полагаю, если вычесть тех, кто смотрит «Рашу Тудей» по работе, то там вообще человек 400 останется.

За 19 миллиардов рублей.

Учитывая, что пост главы RT 27-летняя Симоньян, вообще не имевшая никаких профессиональных достижений, получила через своего пихаря Кеосаяна, перед нами не ужас, не безумие и даже не коррупция, а типичная сценка из африканской жизни к югу от пустыни Сахара (погуглите «непотизм»). Прозреваю, что по мере того, как Ofcom будет щемить «Рашаян Тудеян», в телевизоре развернется истерика в защиту бедной армянской женщины, которая за нас воевала в Лондоне и Куршевеле (на распродажах крокодиловых сумочек), а ее за это под санкции. Про аудиторию в 400 человек (401, если тетя Люда пораньше со смены вернется и телевизор включит) по традиции вежливо вспоминать не будут. Готовьтесь, господа, потуже затягивать пояса — впереди новые битвы грандиозной информационной войны, и РФ понадобятся все 400 британских зрителей «Симоньяна Тудеяна» (401, если считать с тетей Людой). Понятно, что ваши личные аккаунты Вконтакте больше человек читает, но у вас нет мужа Кеосаяна, а у Симоньян он есть, так что давайте оставим эти бесплодные возражения.

При нашей власти весь персонал «Симоньяна Тудеяна» отправится подметать улицы, ремонтировать унитазы, чинить дороги и заниматься прочим реально общественно-полезным трудом, пытаясь восполнить материальный ущерб, нанесенный России и русским многомиллиардным содержанием «четырехсот симоньянцев».