Сталин мертв, и дело его — мертво

Ах да, сегодня же, 5 марта, день смерти Сталина. День, когда миллионы заполонивших нашу страну сталинистов ощущают некоторую неловкость от того, что их вождь мертв. И что с 1953 года в России так и не появилось никого, кто бы объявил себя новым Сталиным (и, видимо, уже не появится). Более того, в России с тех пор даже не появились люди, которые бы всерьез хотели жить при военном коммунизме (каковой военный коммунизм Сталин выбрал в качестве модели управления СССР) в голоде, холоде и атмосфере постоянного террора.

Если бы сталинисты умели думать, то сегодня, в день смерти Сталина, строча очередную простыню про гениального вождя, они бы могли на секундочку задуматься:

— Господи, да ведь Сталин давно уже мертв, никаких наследников у него нет, всерьез в России коммунизм не хочет строить даже Коммунистическая партия, и нахрена я тогда сталинист? На что я надеюсь? Зачем я поклоняюсь мертвому грузину и всерьез топлю за немецко-английские выдумки XIX века? В России вон на днях напечатали первый жилой дом на 3D-принтере, а я бегаю по интернетам и про пролетарскую революцию заливаю… К чему? Зачем? Что стало с моей детской мечтой стать Дюком Нюкемом или хотя бы космонавтом? Господи…

К счастью, сталинисты не умеют думать, и поэтому сегодня они лишь испытают легкую неловкость, чтобы завтра с новыми силами вновь начать скрипеть про «нам нужен Сталин!», видимо, полагая, что в этот раз некромантия уж точно сработает.