Российская Федерация уничтожает все, к чему прикасается. И если вы не придонный водоросль — скоро она уничтожит вас

Вижу некоторую астральную связь между задержанием Серебренникова и закрытием «Рабицы»: в обоих случаях люди, думавшие, что они могут сидеть тихо, не шалить, примус починять, получили обращение, которого и навальнисты-то не удостаивались. Аполитичных посетителей «Рабицы» били и оскорбляли менты (все это прекрасно зафиксировано на видео, итоги рейда: избиты и унижены десятки человек, изъят 1 (один) грамм мефедрона), Серебренникову нарисовали дело покруче «Кировского леса». Произошло это потому, что добивание правового государства — оно влияет на всех, вне зависимости от того, делаете ли вы актуальный театр или колбаситесь за закрытыми дверьми. Если в стране нет закона, то единственная причина, по которой вас еще не положили в пол с криками «Лежать, сука!» (или там не прокатили 9 часов из Петербурга в микроавтобусе) — это потому, что у вас нет интересных активов или вы еще не перешли дорогу конкурентам. Вы живы, здоровы и на свободе исключительно потому, что вы мелкая рыбешка (вар. — у вас крыша круче, что, впрочем, тоже внеправовой концепт).

Как только вы сделаете что-то реально крутое — резонансный спектакль, модный клуб, лучший сайт о русском национализме — к вам обязательно придут и вас обязательно размажут, ибо вас (в случае отсутствия крыши) защищает лишь ваша незначительность.

Нет смысла надеяться, что пронесет. Есть смысл сражаться. Сражаться за закон, один закон для всех. Один закон для всех, совершенно невозможный в текущем неофеодальном обществе. Значит, это общество должно быть разрушено и заменено справедливым эгалитарным правовым демократическим национальным государством.

— Воу-воу-воу, полегче!

— Я бы сказал «Ладно, дождемся, когда придут и к вам», но когда придут и к вам, вы уже ничего сделать не сможете, разве что выстукивать «Лунную сонату» ложкой по тюремной решетке. Поэтому давайте действительно полегче и будем надеяться, что всю свою жизнь вы проживете незначительным придонным водорослем, который не обратит на себя внимания огненного глаза Саурона и его многочисленных саурончиков (уровнем от пьяного капитана полиции и выше).

Делайте свою работу никак. Одевайтесь неброско. Пригласите на свидание некрасивую девушку. Подарите свой бизнес бездомному. Смените машину на трамвай. Не мечтайте. Пейте «Новопассит». Переедьте в «собянинку». Даже в танчиках специально стреляйте мимо, стараясь оставаться в нижней трети командного рейтинга. Ни в коем случае не плачьте и не смейтесь, а лишь тихо выдыхайте с отсутствующим выражением лица. Теперь только так.

Ну или сражаться.