Американский «Спутник и Погром» рвётся к власти

Ну что, привет всем экспертам, которые говорили, что Трамп просто пользуется альт-правыми, чтобы выиграть, а глубоко внутри он мультикультуралист и вообще приличный респектабельный человек. Ведущим стратегом новой администрации и главным советником президента назначен Стивен Бэннон – апостол альт-райта, один из основателей Breitbart и один из архитекторов победы Трампа. Это ОЧЕНЬ неполиткорректное назначение.

Trump-Taps-Reince-Priebus-As-Chief-Of-Staff-Steve-Bannon-As-Chief-Strategist-501939383-1479078061

Объясняет Southern Poverty Law Center (правозащитники, признанные специалисты по поиску белых расистов-реднеков под каждой кроватью):

«Стивен Бэннон сделал Breitbart пропагандистской машиной белого этнонационализма. Трамп должен отменить это назначение. В своей первой речи Трамп сказал, что собирается быть президентом «для всех американцев». Бэннона нужно убрать».

Cовет по американо-исламским отношениями вообще обвиняет Стивена в том, что при нём Брайтбарт начал «наживаться на женофобских и расистских историях» и «нападать на женщин, небелых и иммигрантов».

ar1

Впервые за несколько десятков лет подобных медийных истерик это чистая правда. Bretibart это действительно пропагандистская машина белого этнонационализма, Бэннон – действительно белый националист, который сделал самый неполиткорректный мейнстримный новостной сайт десятилетия (30 миллионов посетителей в месяц), а потом с помощью этого сайта привёл к власти самого неполиткорректного президента. Пресса раскопала какую-то ерунду десятилетней давности – бывшая жена при разводе обвинила Бэннона среди прочих грехов ещё и в «антисемитских высказываниях» – но дело-то не в этом, достаточно пару дней почитать Breitbart, чтобы понять, как новый советник Трампа относится к левацкому пантеону святой политкорректности, и насколько глубоко ему плевать на установившиеся в обществе приличия.

То есть люди кричали, кричали про «американский фашизм», и наконец докричались – «американский фашизм» пришёл и выиграл выборы. Трамп ладно, Трамп просидит восемь лет и уйдёт – а вот назначение Бэннона это признак того, что альтернативные правые в Америке пробились в мейнстрим, и они больше не альтернативные. В цитадели либерализма, прямо в логове исламских антифашистских негролатинских гендерквир экологичных гей-феминисток, к власти пришёл местный «Спутник и Погром», который собирается делать местным весело и страшно.

Реальность развивается в правильном направлении.

ar2