Корпус морской пехоты США протестировал робота, управляемого с планшета

Новости из параллельной реальности: американцы продолжают роботизировать армию. Видео с испытаний выглядит как кадры из научно-фантастического фильма. Или как концепт для новой Call of Duty. Полностью автономная боевая станция-амфибия может выполнять целый ряд задач.

MUTT (Multi-Utility Tactical Transport) — это многофункциональная платформа, способная передвигаться как на колесах, так и на гусеничном ходу. Она может работать как в автономном режиме, так и управляться человеком, причем управляться максимально просто, с помощью джойстика или планшета. Геймификация реальности завоевывает новые горизонты. Поколение, воспитанное на шутерах, попав на поле боя будет делать, в принципе, довольно привычные вещи.

Пока в Штатах создают боевого робота, которым способен управлять любой школьник, РФ ставит антирекорды по роботизации. Наш Огромной Боевой Человекоподобный Робот FEDOR, с которым Рогозин недавно ходил пострелять в тир, остается больше имиджевым проектом (который не делает ничего, чего не могли 15 лет назад игрушки типа японского ASIMO).

У России и русских по-прежнему огромный потенциал в области высоких технологий. К сожалению, образованное и талантливое население, помноженное на миллион многонациональных федеральных чиновников и прочих чеченских депутатов Госдумы, на выходе даёт печальную и абсолютно бесперспективную петрократию.

Оружие будущих войн

Наземные боевые роботы: текущее состояние

Роботехника на поле боя: между уборщиком и Терминатором

Роботехника на поле боя: качество в количестве

Роботехника на поле боя: высвободить Рой