Радио «Апокалипсис»: что случилось 23 декабря 2014?

ap05

Новости нравственности: сегодня хороший день для нравственности.

Начнём, помолясь: вчера в Петербурге задержали легендарного борца с гомосексуальной угрозой и видного члена татарской общины города Тимура Исаева. В жизни Тимур Исаев оказался Тимуром Габдыльмаликовичем Булатовым, которого правоохранительные органы Петербурга вот уже десять лет как безуспешно разыскивали за хищение.

Чтобы таких позорных случаев больше не происходило, мы подготовили короткую инструкцию специально для желающих пойти по стопам Тимура Габдыльмаликовича, депутата Милонова и других самородных савонарол нашего времени. Вы хотите начать борьбу за общественную нравственность, но не знаете, как подступиться? Проще простого.

Шаг первый: осмотрите себя со всех сторон. Убедитесь, что вы:

А) Не идиот,

Б) Не находитесь в федеральном или ином розыске,

В) Не мечтаете изнасиловать своих политических противников.

Шаг второй: проверьте ещё раз.

ap05-2

Божьим попущением найден православный выход из кризиса. Протоирей Чаплин выступил с проектом православной финансовой системы, не подверженной колебаниям валютных курсов, масонским козням и вмешательству дьявола. Отец Чаплин обещает «скорый конец финансовой экономики» (не шутка, цитата); предлагает разработанную «православной рабочей группой» систему религиозных низкорисковых банков и запрет на ссудный процент.

Предлагаем о. Чаплину перестать уже насиловать христианство и принять, наконец, ислам — в исламе всё это уже есть.

ap05-3

Саратовский депутат тем временем собирается подавать в суд на московского депутата за оскорбление чувств верующих. По слухам, саратовский предложил запретить бесплатные аборты за государственный счёт, а московский в нехарактерном для московских депутатов приступе здравомыслия назвал эту идею мракобесием. Теперь московского ждёт иск за оскорбление «чувств миллионов верующих».

Во-первых, отрадно, что депутаты постепенно начинают жрать друг друга — это пока не политический плюрализм, но уже много. Во-вторых, это признак цивилизации: в американских парламентах регулярно спорят про аборты, изнасилования и роль Господа Бога в демократическом процессе — теперь у нас тоже так.

К тому же наши западные союзники не отстают от саратовских депутатов: как раз на днях пожизненный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что контрацепция — это предательство, а презервативы — угроза численности населения страны. Презервативы, по словам президента Эрдогана, придуманы «некими силами», чтобы «лишить страну будущих поколений».

В прошлый раз президент Эрдоган заявил, что исламские мореплаватели открыли Америку за триста лет до Колумба и построили там мечеть; заявления про контрацепцию и масонов можно было ожидать. Реджеп Тайип считается в Турции умеренно светским политиком и противостоит исламским фанатикам-фундаменталистам из организации «Фетулла».

В такие моменты особенно остро любишь Владимира Путина — Владимир Путин, по крайней мере, не верит в Бога.

putin_i_medvedev_krestyatsya

***

Новости многоходовочки: сегодня хороший день для многоходовочки. Путин встретился в Москве с Нурсултаном Назарбаевым, высокие стороны подписали договор о ратификации договора о союзничестве. Новый, второй договор о союзничестве будет действовать параллельно с уже имеющимся первым, и Российская Федерация таким образом получит от Казахстана вдвое больше союзничества.

Перед этим Нурсултан Назарбаев летал в Киев, поздравил там Порошенко с «первой большой победой» и договорился о поставках казахского угля на Украину. Предлагаем в качестве ответной меры заключить с Казахстаном ещё два или три договора о союзничестве, доведя общее число договоров о союзничестве как минимум до пяти; должно помочь.

ap05-4

Ожидается, что Путин в очередной раз обсудит Украину по телефону в уже традиционном «нормандском формате»: Порошенко, Олланд и Меркель. Наши источники в дипломатических кругах сообщают, что в «нормандский формат» традиционно входит публичное унижение Владимира Путина: насмешки, оскорбления, verbal abuse и прочие элементы лёгкого БДСМ. «Он кладёт трубку со слезами на глазах, но раскрасневшийся и довольный» — добавил наш источник.

Федеральная Служба Безопасности при этом вчера опять поймала украинцев на попытке купить и контрабандой вывести на Украину детали к «Букам» и С-300; в Мариуполе инсургенты взорвали железнодорожный мост.

Верховная Рада Украины приняла сегодня закон об отмене внеблокового статуса, сняв, таким образом, главное препятствие для вступления страны в НАТО. Аналитики ожидают, что в ответ на самое чудовищное дипломатическое фиаско за всю свою историю правительство РФ применит свою обычную стратегию: не будет делать абсолютно ничего.

ap05-1

***

Новости многонациональности: сегодня хороший день для многонациональности.

Во-первых, у болгар Крыма теперь будет своя социо-культурная автономия. Украинцы угнетали в Крыму огромное количество самых разнообразных народов — татар, немцев, греков, армян, болгар, цыган, ингушей, лезгинов и т. д. (мы не можем привести здесь полный список, потому что он не поместится в статью).

Ещё в октябре Путин пообещал поддерживать все народы многонационального Крыма: «Мы с удовольствием помогли бы в равной степени не только крымским татарам, а и немцам, и армянам, и всем другим народам, которые там жили и были высланы в свое время, страдали». Теперь страданиям шестисот шестидесяти шести крымских народов подходит конец.

Кроме того, продолжается возвращение несправедливо отторгнутых от Российской Многонациональной Федерации земель, её духовного центра, её хартланда — Владислав Сурков активно работает над интеграцией России и Южной Осетии в рамках стратегии «Киев мы забрать не умеем, поэтому будем забирать Цхинвал».

В январе можно рассчитывать на подписание нового российско-южноосетинского договора. «Россия и Южная Осетия достигли беспрецедентного уровня доверия» — сообщает Владислав Сурков.

Цхинвал — мать городов русских, что тут скажешь.

Этот удачный момент правительство выбрало, чтобы определить годовые квоты на иностранный труд в торговле, транспорте и овощеводстве. В овощеводстве квота на иностранный труд установлена в размере 50%, а в транспорте доля иностранного труда без всяких квот уже некоторое время составляет около ста процентов.

Ну и традиционные вечерние новости: в окрестностях общежития Министерства Обороны на Большой Пироговской вчера случилась массовая драка с применением холодного и травматического оружия, пять человек доставлены в больницу с травмами разной тяжести.

Мы не знаем, кто именно там подрался: евреи, украинцы, загулявшие эфиопы или русские. Но СМИ старательно обходят национальность участников драки, и это наверняка были обычные московские хачи.

ap05-5

***

Саудовская Аравия между тем «не исключает снижения цены на нефть до 20$ за баррель». Хорошего вам дня.

apobnner1