Спецпрокурор Мюллер предъявил обвинения Пригожину и еще 12 россиянам за вмешательство в выборы США

Всё это, конечно, невероятно смешно и печально одновременно. Годами многонациональным трудящимся советское правительство рассказывало про козни Госдепа, каковой Госдеп хочет сорвать выборы, устроить Майдан и свергнуть Путина, чтобы разрушить самое драгоценное, что есть в Ресурсной Федерации… Мавзолей Ленина! Шучу, стабильность. При этом гнусных агентов Госдепа отчего-то не ловили и не показывали в клетках по площадям и переулочкам — в лучшем случае в качестве американского наймита выступал Навальный (которого это так достало, что он сам на себя написал заявление в ФСБ с просьбой разобраться, работает ли он, Навальный, на Госдеп и ЦРУ), а в худшем — задержанные на митингах простые граждане («Видели, видели у хипстера в автозаке айфон? ВОТ ОНА, РУКА ВАШИНГТОНА!»).

И в результате граждане, услышав уже про российское вмешательство в американские выборы, решили, что в США с этим вмешательством будет такой же карнавал, как и в РесФеде: репортаж по CNN про «агента Водка», вышедший на митинг голодный негр как кремлевский наймит, многозначительно-озабоченные лица американских гебистов: «Ну, вы же сами понимаете…» и, само собой, сериал на Netflix «Неспящие», в котором журналист из New York Times работает на КГБ и устраивает в Вашингтоне теракты из генетической ненависти к некошерным гамбургерам.

Настроившись на «Да как обычно, попиздят и разойдутся», граждане не очень поняли, что сегодня произошло. А сегодня ведущий расследование этого самого российского вмешательства Роберт Мюллер III предъявил формальные обвинения компании «Агентство интернет-исследований» (более известной как «Ольгино» или «фабрика троллей»), ее владельцу Евгению «Повар Путина» Пригожину, а также 12 сотрудникам этого агентства. Обвинения включают в себя:

— Заговор против Соединенных Штатов Америки;

— Заговор с целью банковского мошенничества;

— Шесть эпизодов воровства и неправомерного использования персональных данных граждан США.

Я рекомендую вам прочесть оригинальный документ на 37 страниц, чтобы просто посмотреть, как правильно разоблачать иностранных агентов, дотошно описывая их активность и инкриминируемые им деяния.

Сейчас, в стране Насти Рыбки, Минских соглашений и Рамзана Кадырова, этот пример не очень понадобится, но я твердо верю, что у нас будет Национальная Россия, которая будет жить по праву (а не как сейчас, «по понятиям»), и вот там эта доходчивая иллюстрация того, как яйчишки пятым колокольням-то откручивать, очень понадобится.

Для тех, кому 37 страниц английского бюрократического читать лень, краткое содержание:

— В 2014 году четверо ольгинцев посетили США для планирования грядущей информационной кампании, наврав о цели своего визита («туризм»). Ольгинцы общались с американскими трудящимися, искали болевые точки, собирали информацию на месте.

— Далее ольгинцы незаконно приобрели персональные данные американцев и американские же банковские счета для регистрации и верификации в «Пейпале».

— Затем с левых аккаунтов «Пейпала» ольгинцы начали оплачивать рекламу политических групп, как бы созданных американцами, везде представляясь американскими народными людьми и нигде не сообщая, что они вообще-то из РесФеда и действуют по заданию иностранного правительства (а это в США преступление).

— Интернет-троллинг, мемасики про Трампа и Хиллари, группы «Американских патриотов» с тысячами ботов — над разжиганием и агитацией трудилось до 80 постоянных ольгинских сотрудников. Но это не самое интересное.

— Самое интересное, что ольгинцы пытались организовывать митинги за и против Трампа, а также оплачивать реальным американцам участие в митингах и определенные услуги. Например, с левых счетов был выписан гонорар реальному американцу, соорудившему в своем грузовике клетку, и другому не менее реальному американцу, сидевшему в этой клетке в костюме Хиллари Клинтон (чувствуется старая добрая кондовая нашистская школа).

— Причем попутно со своими митингами ольгинцы (представляясь, само собой, дочерьми ковбоев) писали письма даже представителям Трампа, требуя у них поддержку — мол, мы тут за Дональда митингуем, пришлите народ, разрекламируйте.

— Также ольгинцы писали в группы-организации реальных сторонников Трампа, пытаясь и их загнать на свои митинги или хотя бы развести на рекламу митингов. Ольгинцы написали не менее чем сотне реальным американцам-политическим активистам, требуя поддержки своих мероприятий. Организационные услуги некоторых были оплачены переводами с левых аккаунтов.

Рекомендуем читать обвинение Мюллера с Кодексом США под рукой. По самым грубым подсчетам, каждому из 13 россиян может грозить, минимум, от 20 лет в тюрьме, конфискация имущества и многомиллионные штрафы

Главный вопрос у русского человека, прочитавшего это всё: ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ТВОРИТЕ? Ведь бюджет всего Ольгино чуть больше миллиона долларов в месяц, тогда как только Хиллари и Трамп потратили на выборы 2.3 миллиарда долларов. То есть все эти трепыхания на общевыборном ландшафте просто незаметны.

Но бить за них американцы будут из принципа.

Важно отметить, что сюжет со взломом серверов Демократической партии США в перечисленные выше обвинения не входит, это отдельная история. Как и заметить, что в опубликованном Мюллером документе нет ничего про Путина — документ сосредоточен исключительно на деятельности Ольгино, а с чего вдруг Ольгино во Флориде митинги побежало организовывать — об этом Мюллер пока молчит.

С учетом интервью представителей американских разведок, что дать санкцию на такую операцию мог только Кремль, появление Владимира Владимировича следует ожидать в следующих частях драмы.

Ну и да, куда ж без этого! Непосредственным руководителем американской операции в Ольгино был Асланов Джейхун Насими Оглы, уважаемый. Надеюсь, Азербайджан окажет нам военную помощь, когда Америка, доразобравшись, объявит войну.

P. S. Хозяин Ольгино Евгений Пригожин сначала получил в СССР условный срок за кражу, а затем — 12 лет за разбой, мошенничество и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией. Отсидел 9 лет, вышел по УДО, на дворе — 90-й год, открыл киоск с хот-догами и завертелось… То есть «черными операциями», от ЧВК Вагнера до митингов во Флориде, занимается даже не гебист, а просто натурально уголовник. Как и с Настей Рыбкой, достаточно знать эту маленькую деталь, чтобы почти все вопросы отпали сами собой.

На фото: Мюллер со своей командой и Пригожин с братвой.