Радио «Апокалипсис»: что случилось 7 апреля 2015? Борьба с незаконным оборотом свастики

СК РФ не справляется со свастикой. Свастики в жизни слишком много. Необходимо отдельное ведомство.

«В преддверии 70-летия Победы Минкомсвязь может создать экспертную группу, которая будет бороться с пропагандой нацистской символики».

Мутные кадры, дрожащая любительская камера — снято на плохой смартфон. Спецназовцы без лиц вышибают дверь, врываются в квартиру, слышна стрельба, придушенные крики. Кто-то со звоном выпрыгивает в окно.

Мужественный голос корреспондента: «Сегодня оперативники ФСКС накрыли притон — здесь, вот в этой обычной с виду квартире в спальном районе, преступники фасовали оптовые партии отборной немецкой свастики на уличные дозы и готовили к продаже…»

Дальше видео с одним из свастикоторговцев — примерно как люди Ройзмана снимают с обитателями притонов. Глаза у него мутные от фашизма и неуважения к ветеранам, он одет в грязный немецкий мундир и плохо понимает, что с ним делают.

— Барыжил?
— Что?
— Свастикой барыжил?
— Что?
— Я спрашиваю, барыжил свастикой, сволочь? Оскорблял память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне?
— Ба… Ба… Барыжил…

Проблемы начнутся, когда половину изъятых свастик оперативники будут присваивать и перепродавать цыганам. Закончится всё это как War on Drugs в Америке: полные тюрьмы, безумные расходы на силовиков, один большой многомиллиардный распил длиной в сорок лет.

ap57x1

*

Западные игрушки в Чечне заменят национальными куклами.

Уполномоченный по правам ребёнка в ЧР Хамзат Хирахматов: «Монстры, вампиры, трансформеры, люди-пауки негативно влияют на детскую психику. Ребятишки отдаляются от своих корней, пытаются подражать чужой культуре».

От браков по сговору пытаются отказываться, например. Питер Паркер не уважает шариат и Рамзана Кадырова.

Сообщают, что в tie-in мультфильмах чеченский народный герой Конах и героиня Мялх-Азни будут воевать с трансформерами. Концовку можем заспойлерить чеченским детям уже сейчас: трансформеры выиграют, но будут платить героям дотации на небоскрёб, а Конах станет депутатом Госдумы.

ap57-01

*

Габреляновская газета «Известия» опубликовала результаты журналистского расследования про источники финансирования оппозиционных СМИ.

«Согласно данным Роспечати, „Дождь“ в 2011 и 2012 годах получал средства на производство цикла роликов социальной рекламы „Все разные. Все равные“. Государство заплатило за семь роликов по 60 секунд по 1,3 млн рублей за каждый».

«Все разные, все равные» — это, к сожалению, не про многонациональность, а про жизнь инвалидов в современном городе, но тоже неплохо. «Все разные, все равные, все пилим бюджетное бабло».

Всего из федерального бюджета за два года «Дождь» получил почти миллион долларов.

Сколько там Ходорковский обещал «Дождю», сто тысяч в месяц без обязательств? Надёжное дело эта либеральная журналистика. Не даст Ходорковский — даст Роспечать. Не даст Роспечать — даст Ходорковский. Дождь: optimistic channel.

Неделю назад после прокопенковского слива «Медуза» радостно сообщила, что «АП могла покровительствовать националистическому сайту „Спутник и Погром“».

АП покровительствует националистическому сайту «Спутник и Погром»: два чиновника обсуждают, пора нас закрывать или ещё не пора.

Телеканал «Дождь» бескомпромиссно борется с режимом: приходит Роспечать и выделяет «Дождю» миллион долларов на «социальные проекты».

Just sayin’

ap57-07

*

В Москве прошёл 6-й всероссийский форум по управлению интернетом.

Людмила Бокова из Совета Федерации: «Интернет сейчас является заманчивым местом, где можно использовать технологии для манипулирования общественным сознанием».

Руслан Гаттаров, замгубернатора Челябинской области: «Великобритания хочет использовать соцсети для информационной войны. Мы, может, это тоже делаем, но хотя бы не говорим об этом публично».

Главный вывод форума: Обама отключил в Крыму PayPal и Battle.net, поэтому необходим информационный суверенитет (расплывчато, но наверняка файервол по китайскому образцу и на всякий случай отключить PayPal везде). Thanks, Obama.

*

Новости про уже легендарного главу ФСИН Реймера: он не только украл три миллиарда рублей на закупках электронных браслетов, но и запланировал себе в новом здании ГУ ФСИН кабинет площадью 1000 кв. м, со спортзалом и джакузи.

Кроме этого, Реймер раздавал своим приближённым квартиры, передвигался на бронированном лимузине с охраной и летал за государственный счёт в Японию.

Опальный Сахалинский губернатор Хорошавин вчера заявил суду, что невиновен, а подставил его хозяин «Тихоокеанского Внешторгбанка» Николай Кран, с которым они не договорились про то, как именно крутить бюджетные деньги.

Сопереживаем. Оговорили человека. Ну, «Лексус» проститутке подарил. Ну, ручка за миллион долларов. А кому сейчас легко?

ap57-03

Реймер и Хорошавин

*

Лех Валенса в интервью украинской «Экономической правде» пообещал России распад и уменьшение населения до 20 млн человек.

«В России никогда не было демократии и свободы. Она всегда хотела иметь врага. Его наличие дисциплинировало эту страну. В России — минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек».

Не 60, а 666, и не распадётся, потому что наши деды вместе воевали с фашизмом, но в остальном Валенсу можно хоть сейчас в Совет Федерации.

«Если российский сапог ступит на польскую землю, я, вопреки тому, что у меня есть Нобелевская премия мира, пойду и буду стрелять. Если враг нападает, выбора нет».

Чем российская либеральная интеллигенция (на этом месте должен быть кадр с Кацем, который печально качает головой: «Да, да, правильно, надо будет в нас стрелять, надо, с нами по-другому нельзя») отличается от польской? Ну вот этим.

ap57-04

*

На космодроме «Восточный» организована телефонная горячая линия для рабочих, принимающих участие в голодовке.

Напомним, что с начала стратегической стройки космодрома «Восточный» там посадили за воровство два комплекта начальников, осенью решать проблемы с долгами за электроэнергию летал лично Путин (не решились), а два дня назад в очередной раз оставшиеся без зарплаты рабочие начали забастовку и голодовку.

Голодовку. Рабочие на стройке космодрома. Объявили голодовку.

— Ну, что вас беспокоит?
— Понимаете, я думал, что в Многонациональной Распилочной Федерации хотя бы на стройках космодромов не крадут всё до копейки. Гагарин же летал. Белка, Стрелка, стратегическая отрасль, космические войска,
— Хотите об этом поговорить?

*

Пожар на АПЛ «Орёл», проходившей ремонт на северодвинском судоремонтном заводе «Звёздочка», остановили, затопив сухой док. Ядерный реактор был заглушен заранее, людей эвакуировали сразу.

Предварительная версия — нарушение техники безопасности при сварке. Напомним, что за последние 10 лет АПЛ горит на «Звёздочке» уже шестой раз.

«Она сгорела». Технически, конечно, сгорела, а потом утонула, когда затопили сухой док.

ap57-05

*

Китайские власти жестоко подавили протесты во Внутренней Монголии. Один человек убит, несколько десятков ранено, пятьдесят человек арестовано. Сообщают, что жители Внутренней Монголии протестовали против строительства крупного химического завода.

«Мера наказания может быть лишь одна — смертная казнь разных степеней. Старые основы правосудия изменились. Нет „правды и милости“. Теперь должны существовать „правда и безжалостная суровость“. Зло, пришедшее на землю, чтобы уничтожить Божественное начало в душе человеческой, должно быть вырвано с корнем».

С корнем. Хорошего дня.

ap57-06